ВОЗВРАЩЕНИЕ МОТОКРОССА. Почти после 3-х летнего перерыва на трассе у Международного аэропорта "Брянск"-дер. Меркульево прошел открытый первый этап чемпионата области по мотокроссу..В нем приняли участие 69 спортсменов (возраст 5лет-62 года!!!)из городов Москва,Калуга,Смоленск,Орел,Белгород,Краснодар,Тула,Брянск,а присутствие на соревнованиях белорусских кроссменов определило статус соревнований как международных...Гонщики соревновались в 8-и классах соревнований согласно объема двигателей мотоцикла.(50.65.85,125,250 кубических сантиметров и подразделялись по возрастным группам )Брянские гонщики,а их было 12 человек показали себя достойно и завоевали 6 медалей...лучший результат -чемпионское звание в классе 125 см-3 юноши у Максима Михейкина...бойцовские качества так же показали наши земляки Михаил Коновалов,Александр Анисов,Андрей Герасимов-они в своих класах заработали серебряные медали.В неофициальном медальном зачете на первом месте брянцы,на втором калужане,на третьем республика Беларусь.Очень заметно,что в республике Беларусь сильнейшим образом власти поддерживают и развивают технические виды спорта и главное среди молодежи,а результаты этих соревнований сами об этом говорят- чемпион - Александр Фридлендер (класс 85 см-3) призеры Никита Бортошевич ,Михаил Сазановец.,А главное и важное,что у ребят есть цель стать мастерами и выбор в жизни СПОРТ..Хорошей новостью для любителей брянского мотоспорта стало известие о выборе президентом Брянской федерации мотоспорта Ирины Васильковой,она стала дважды президентом т.к возглавляет федерацию автоспорта,а значит результаты в подвижке мотокросса в области будут! Видео сообщества "Мотокросс" Брянск в "ВК"..Советуем посмотреть...КРУТО... На фото: В "полете" чемпион класса 125 см.куб. Максим Михейкин... Наши победители...